Loading...
Könige2022-10-30T11:47:56+01:00

SCHÜTZENKÖNIGE
SG 1874 Percha e.V.

(vorne v.l.) Schützenkönigin Carmen Erl, Jugenschützenkönig Vincent Horneber
(hinten v.l.) Herbert Kraus, Werner Stöckl, Fabian Höpfl

GAUSCHÜTZENKÖNIG
2019 – Luftpistole

(v.l.) Peter Maierhofer (2. Sieger), Werner Stöckl (Gauschützenkönig), beide SG 1874 Percha e.V.

TERMINE

AKTUELLES

Schützenkönige
SG 1874 Percha e.V.

2022 Erl Carmen
2021 ausgef. wg. Corona
2020 Kraus Herbert
2019 Fersch Thomas
2018 Thomas Fersch
2017 Fersch Hubert
2016 Hajal Elias
2015 Ursula Rösner
2014 Fersch Thomas
2013 Ehrl Sebastian
2012 Maierhofer Peter
2011 Eibl Leonhard
2010 Kreuzpointner Regina
2009 Helmes Helmut
2008 Fersch Stefan
2007 Ackermann Hubertus
2006 Fersch Thomas
2005 Zeck Hans
2004 Kreuzpointner Monika
2003 Berberich Alois
2002 Berberich Alois
2001 Huber Hermine
2000 Wittek Claus
1999 Haag Reinhard
1998 Haag Maria
1997 Mader Johannes
1996 Budde Michael
1995 Ehrenfeuchter Dieter
1994 Rampf Max
1993 Denk Manfred
1992 Fersch Thomas
1991 Hajal Elias
1990 Kaufmann Hans
1989 Eibl Leonhard jun.
1988 Mödinger Hans
1987 Maierhofer Peter
1986 Maier Resi
1985 Eibl Leonhard jun.
1984 Pauli Josef
1983 Eibl Leonhard jun.
1982 Wittek Claus
1981 Wittek Claus
1980 Bauernschmidt Hans
1979 Zeck Hans
1978 Berberich Alois
1977 Ehrenfeuchter Dieter
1976 Mayer August
1975 Mödinger Hans
1974 Berberich Alois
1973 Modlinger Alfred
1972 Huber Helmut
1971 Effenberger Jürgen
1970 Sedlmair Erich
1969 Brabetz Josef
1968 Vötterl Josef
1967 Pauli Josef
1966 Wudi Hermann
1965 Benzinger Gottlieb
1964 Vötterl Josef
1963 Sedlmair Erich
1962 Handschuh August
1961 Mayer August
1960 Sedlmair Otto
1959 Fersch Hans
1958 Eibl Leonhard sen.
1957 Schrödl August
1956 Modlinger Martin
1955 Benzinger August
1954 Paggen Joachim
1953 Kaufmann Hans
1952 Banitz Franz

Von 1941 bis 1951 ruhte der Schießbetrieb!

1940 Wagner Xaver
1939 Benzinger August
1938 Fischer Kilian
1937 Hofmann Georg
1936 Konrad Andreas
1935 Neumayer Fritz

Jugendschützenkönige
SG 1874 Percha e.V.

2022 Horneber Vincent
2021 ausgef. wg. Corona
2020 Horneber Franziska
2019 Fersch Leonhard
2018 Fersch Leonhard
2017 Fersch Leonhard
2016 v. Tauffkirchen Korbinian
2015 Fersch Johannes
2014 v. Tauffkirchen Korbinian
2013 Fersch Johannes
2012 Kister Michael
2011 Kister Michael
2010 Rösner Ursula
2009 Iszovics Veronika
2008 Iszovics Veronika
2007 Ehrl Sebastian
2006 Rösner Ursula
2005 Fersch Julia
2004 Kraus Florian
2003 Simmerding Sandra
2002 Simmerding Sandra
2001 Simmerding Sandra
2000 Kraus Florian
1999 Mandlmeier Benjamin
1998 Mandlmeier Benjamin
1997 Mandlmeier Benjamin
1996 Bucher Tobias
1995 Hautmann Andreas
1994 Hautmann Andreas
1993 Hautmann Andreas
1992 Jakobs Alexander
1991 Weiner Florian
1990 Betz Sebastian
1989 Heppes Christian
1988 Stifter Thomas
1987 Barovic Stefan
1986 Hannes Andrea

Könige
regional & überregional

2019GAU/LuftpistoleWerner Stöckl
Nach oben